이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
인천 버스 순환83
덤프버전 :
||
태양여객에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 29.66km다. 전체 정류장 목록
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
태양여객에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 29.66km다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2020년 12월 31일 시내버스 개편으로 신설되었다.
- 2021년 4월 3일에 회차 문제로 귤현역까지 연장되었다.
- 2021년 10월 16일부터 검단신도시 1단계 입주가 시작되면서 계양역 방향 교통 편의 제공을 위해 원당지구 남측을 미경유하고 아라노을공원, 인천영어마을 경유로 변경되었다. 배차간격은 평일 25~30분, 주말 33~40분에서 평일 25~37분, 주말 32~50분으로 늘어났다.
- 2021년 11월 27일부터 양방향 검단신도시예미지더시그너스(89415, 89416) 정류소에 추가로 정차한다.
- 2023년 6월 18일부터 현금을 받지않는다.
- 2023년 12월 18일에 드림로 확장공사로 인한 기존 도로 통제로 인해 해든초 - 검단신도시예미지더시그니스 - 검단로지스틱스파크 구간이 해든초등학교 - 검단대성베르힐/검단모아미래도엘리트 - 이음대로.대성베르힐 - 검단로지스틱스파크로 변경된다. #
4. 특징[편집]
- 한정면허 노선이다.
- 현금 승차가 불가능한 노선이다.
- 검단신도시를 운행하는 최초의 일반지선버스 노선으로[2] , 사실상 2016년 개편으로 폐선된 순환82번이 부활해 76번[3] 과 원당지구~마전지구 구간의 노선을 맞교환한 형태라고 볼 수 있다. 이 노선이 개통되기 이전에는 순환82번과 597번이 있었다. 597번의 경우 이 노선이 신설되기 직전까지 운행을 하였으나 교통 음영지역인 시천동 주민들을 위한 노선이라 배차간격이 길어서 인지도가 거의 없었다.
- 배차간격이 평일 22~30분, 주말 25~40분으로 매우 긴 편이다. 시간대에 따라 주말에는 1시간대까지 벌어지는 시간대가 있고, 귤현역에서 버스가 출발하는 시간이 일정하지 못하므로 이용 시에는 버스정보시스템을 이용하여 실시간 위치를 확인하고 이용하는 것을 추천한다.
- 전기버스 충전으로 인해 배차간격이 늘어날수 있으니 참고.[4]
4.1. 일평균 승차인원[편집]
- 출처: 교통카드 빅데이터 통합정보시스템
- 데이터 누락이나 오류로 인해 실제 승차량보다는 낮게 집계되니 단순 참고용으로만 확인하기 바람.
5. 시간표[편집]
6. 연계 철도역[편집]
- 인천 도시철도 1호선: 계양역, 귤현역
- 인천 도시철도 2호선: 검단사거리역, 마전역, 완정역
- 인천국제공항철도: 계양역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 23:57:54에 나무위키 인천 버스 순환83 문서에서 가져왔습니다.
[1] 토요일 / 공휴일 4대 운행.[2] 지선버스 종류 전체로 보면 인천e음81번, 인천e음87, 88번, 인천e음89번이 있다.[3] 원래는 검단사거리를 경유하였으나 2016년 개편으로 불로동을 경유하도록 변경되었는데, 이것이 순환82번의 과거 구간이다. 또한 이 노선은 검단사거리를 경유하기 때문에 76번의 과거 구간을 거의 모두 승계하게 되었다.[4] 전기버스 충전은 왕길동차고지에서 충전한다.